Tous les produits
Personne à contacter :
Vita lyv
Numéro de téléphone :
17317820965
Treuil d'ascenseur pneumatique pour personnes, capacité 10KN, 1000kg, certifié CE ISO
Détails sur le produit
| Force de levage nominale | 10KN | Exigences de puissance | Pour les appareils à commande numérique, le réglage de la fréquence de commande doit être effectué à |
|---|---|---|---|
| Capacité | 1 000 kg | Méthode de contrôle | Télécommande |
| Le poids | 350 kg | Vitesse de levage maximum | 10 m/min |
| Matériau du câble | Acier | Diamètre du fil de fer | 8 mm |
| Système de contrôle | Commande à distance ou commande suspendue | Certifications | Pour les appareils électriques |
| Matériel | Acier | ||
| Mettre en évidence | Treuil d'ascenseur pneumatique,Treuil d'ascenseur capacité 10KN,Treuil d'ascenseur certifié CE |
||
Vous pouvez cocher les produits dont vous avez besoin et communiquer avec nous dans le babillard électronique.
Description de produit
Treuil de manœuvre pneumatique avec réducteur planétaire
Spécifications du produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Force de levage nominale | 10KN |
| Exigences d'alimentation | 220V/380V, 50Hz/60Hz |
| Capacité | 1000kg |
| Méthode de contrôle | Télécommande |
| Poids | 350KG |
| Vitesse de levage maximale | 10m/min |
| Matériau du câble | Acier |
| Diamètre du câble métallique | 8mm |
| Système de contrôle | Télécommande ou commande pendante |
| Certifications | CE ISO |
| Matériau | Acier |
Description du produit
Le treuil pneumatique Manrider est un dispositif alimenté par un moteur pneumatique qui entraîne le tambour via un réducteur planétaire intégré pour effectuer des fonctions de levage ou de traction. Conçu pour le transport de personnel et la manutention de charges, il est particulièrement adapté aux opérations pétrolières terrestres et offshore.
Spécifications techniques
| Spécification | 1.5kN | 5kN | 15kN | 20kN |
|---|---|---|---|---|
| Vitesse de levage | 0-30m/min | 0-24m/min | 0-20m/min | 0-20m/min |
| Diamètre du câble en acier | φ10mm | φ10mm | φ19mm | φ19mm |
| Capacité du câble | 150m | 150m | 130m | 130m |
| Dimensions hors tout (L×l×H) | 850×810×910 | 930×810×910 | 1350×810×910 | 1350×810×910 |
| Puissance nominale du moteur | 1.8kW | 2.6kW | 16kW | 16kW |
| Pression de l'air comprimé | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa |
| Consommation d'air maximale | 5m³/min | 5m³/min | 18.5m³/min | 18.5m³/min |
Système de freinage : Frein à disque automatique + frein à courroie manuel
Facteurs de sécurité : Facteur de conception 8:1 pour les opérations avec personnel ; facteur de conception 5:1 pour la manutention de charges. Le rapport minimum du diamètre du tambour au diamètre du câble est de 18:1, ce qui empêche l'usure du câble.
Foire aux questions
Q : Quelle est la marque de ce treuil électrique ?
R : La marque est Juling.
Q : Quel est le numéro de modèle de ce treuil électrique ?
R : Le numéro de modèle est DJFY.
Q : Où ce treuil électrique est-il fabriqué ?
R : Ce treuil électrique est fabriqué en Chine.
Q : Quelles certifications ce treuil électrique possède-t-il ?
R : Ce treuil électrique est certifié CE, ABS et API.
Q : Quelles sont les conditions de paiement pour l'achat de ce treuil électrique ?
R : Les conditions de paiement sont T/T.
produits recommandés

