Todos os Produtos
Pessoa de Contato :
Vita lyv
Número de telefone :
17317820965
Guincho pneumático para transporte de pessoas, capacidade de 10KN, 1000kg, certificado CE ISO
Detalhes do produto
| Força de elevação nominal | 10KN | Requisitos de potência | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
|---|---|---|---|
| Capacidade | 1000KG | Método de Controle | Controle Remoto |
| Peso | 350 kg | Velocidade de levantamento máxima | 10 m/min |
| Materiais para cabos | Aço | Diâmetro da corda de fio | 8 mm |
| Sistema de controlo | Controle remoto ou controle pendente | Certificações | CE ISO |
| Materiais | Aço | ||
| Destacar | Guincho pneumático para transporte de pessoas,Guincho para transporte de pessoas com capacidade de 10KN,Guincho para transporte de pessoas com certificação CE |
||
Você pode marcar os produtos de que precisa e se comunicar conosco no quadro de mensagens.
Descrição de produto
Guincho pneumático com motor com redução de velocidade planetária
Especificações do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Força de elevação nominal | 10KN |
| Requisitos de energia | 220V/380V, 50Hz/60Hz |
| Capacidade | 1000 kg |
| Método de controlo | Controle remoto |
| Peso | 350 kg |
| Velocidade máxima de elevação | 10 m/min |
| Material do cabo | Aço |
| Diâmetro da corda de fio | 8 mm |
| Sistema de controlo | Controle remoto ou controle pendente |
| Certificações | CE ISO |
| Materiais | Aço |
Descrição do produto
O Guincho Aéreo Manrider é um dispositivo pneumático movido por um motor que move o tambor através de um redutor de velocidade planetário incorporado para executar funções de elevação ou tração.Para transporte de pessoal e manuseio de carga, é particularmente adequado para operações petrolíferas em terra e no mar.
Especificações técnicas
| Especificações | 1.5kN | 5kN | 15 kN | 20 kN |
|---|---|---|---|---|
| Velocidade de elevação | 0-30m/min | 0-24m/min | 0-20m/min | 0-20m/min |
| Diâmetro da corda de aço | φ10 mm | φ10 mm | φ19 mm | φ19 mm |
| Capacidade do fio | 150m | 150m | 130m | 130m |
| Dimensões totais (L × W × H) | 850 × 810 × 910 | 930 × 810 × 910 | 1350 × 810 × 910 | 1350 × 810 × 910 |
| Potência nominal do motor | 10,8 kW | 2.6 kW | 16 kW | 16 kW |
| Pressão do ar comprimido | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa |
| Consumo máximo de ar | 5 m3/min | 5 m3/min | 18.5 m3/min | 18.5 m3/min |
Sistema de travagem: travagem automática a disco + travagem manual da correia
Fator de segurança: fator de projeto 8:1 para operações tripuladas; fator de projeto 5:1 para manuseio de carga.1, evitando o desgaste dos cabos.
Perguntas Frequentes
P: Qual é a marca deste guincho elétrico?
A: A marca é Juling.
P: Qual é o número de modelo deste guincho elétrico?
R: O número do modelo é DJFY.
P: Onde é fabricado este guincho elétrico?
R: Este guincho elétrico é fabricado na China.
P: Que certificações tem este Guincho Elétrico?
R: Este guincho elétrico é certificado com CE, ABS e API.
P: Quais são os termos de pagamento para a compra deste guincho elétrico?
A: Os termos de pagamento são T/T.
Produtos recomendados

