Tutti i prodotti
Persona di contatto :
Vita lyv
Numero di telefono :
17317820965
Verricello pneumatico per trasporto persone con motore pneumatico, capacità 10KN, 1000kg, certificato CE ISO
Dettagli
| Forza di sollevamento nominale | 10KN | Requisiti di potenza | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
|---|---|---|---|
| Capacità | 1000 kg | Metodo di controllo | Telecomando |
| Peso | 350 kg | Velocità di sollevamento massima | 10 m/min |
| Materiale per cavi | Acciaio | Diametro della corda di filo | 8 mm |
| Sistema di controllo | Controllo a distanza o comando a pendente | Certificazioni | CE ISO |
| Materiale | Acciaio | ||
| Evidenziare | Verricello pneumatico per trasporto persone con motore pneumatico,Verricello per trasporto persone con capacità 10KN,Verricello per trasporto persone certificato CE |
||
Puoi spuntare i prodotti di cui hai bisogno e comunicare con noi nella bacheca.
Descrizione di prodotto
Torchio pneumatico a motore con riduttore di velocità planetario
Specificativi del prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Forza di sollevamento nominale | 10KN |
| Requisiti di energia | 220V/380V, 50Hz/60Hz |
| Capacità | 1000 kg |
| Metodo di controllo | Controllo a distanza |
| Peso | 350 kg |
| Velocità massima di sollevamento | 10 m/min |
| Materiale del cavo | Acciaio |
| Diametro della corda di filo | 8 mm |
| Sistema di controllo | Controllo a distanza o comando a pendente |
| Certificazioni | CE ISO |
| Materiale | Acciaio |
Descrizione del prodotto
Il Manrider Air Winch è un dispositivo a motore pneumatico che spinge il tamburo tramite un riduttore di velocità planetario integrato per eseguire funzioni di sollevamento o trazione.Disegnati sia per il trasporto del personale che per la movimentazione del carico, è particolarmente adatto alle operazioni petrolifere onshore e offshore.
Specifiche tecniche
| Specificità | 1.5kN | 5kN | 15 kN | 20 kN |
|---|---|---|---|---|
| Velocità di sollevamento | 0-30m/min | 0-24m/min | 0-20m/min | 0-20m/min |
| Diametro della corda in acciaio | φ10 mm | φ10 mm | φ19 mm | φ19 mm |
| Capacità del filo | 150 metri | 150 metri | 130 metri | 130 metri |
| Dimensioni complessive (L×W×H) | 850 × 810 × 910 | 930 × 810 × 910 | 1350 × 810 × 910 | 1350 × 810 × 910 |
| Potenza nominale del motore | 10,8 kW | 20,6 kW | 16 kW | 16 kW |
| Pressione dell'aria compressa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa | 0.25-0.8MPa |
| Consumo massimo di aria | 5 m3/min | 5 m3/min | 18.5 m3/min | 18.5 m3/min |
Sistema di frenatura: freno a disco automatico + freno a cintura manuale
Fattori di sicurezza: fattore di progettazione 8:1 per le operazioni con equipaggio; fattore di progettazione 5:1 per la movimentazione del carico.1, impedendo l'usura dei cavi.
Domande frequenti
D: Qual è il nome di marca di questa Vincia elettrica?
R: Il marchio è Juling.
D: Qual è il numero di modello di questa Vincia elettrica?
R: Il numero di modello è DJFY.
D: Dove viene fabbricata questa vincia elettrica?
R: Questa treccia elettrica è prodotta in Cina.
D: Che certificazioni ha questa Vincia Elettrica?
R: Questa treccia elettrica è certificata CE, ABS e API.
D: Quali sono i termini di pagamento per l'acquisto di questa Vincia elettrica?
R: I termini di pagamento sono T/T.
Prodotti raccomandati

