Tous les produits
Personne à contacter :
Vita lyv
Numéro de téléphone :
17317820965
Winch électrique de champs pétrolifères avec freinage automatique de capacité 1000Lbs
Détails sur le produit
| STRUCTURE | Système électrique | Commutateur à double limite | Inclus |
|---|---|---|---|
| Longueur de la corde | 50m~500m | Source d'énergie | électrique |
| Le poids | 25lbs | Parties électriques | Marque de Siemens ou de Schneider |
| Moteur | 6Pour les véhicules à moteur électrique | Système de freinage | Maintien automatique de la charge |
| Traction de ligne nominale | 1000lbs | Vitesse nominale | 8m/min |
| Le freinage | Inclus | Ratio d'engrenage | 153:1 |
| Taille de l'emballage | 570 x 190 x 345 mm | Diamètre de la corde | 7.7 à 65 mm |
| Vitesse du chariot | 0 à 20 m/min | Utilisation | Soulevé dans un champ pétrolier |
| Caractéristiques de sécurité | Bouton d'arrêt d'urgence, protection contre la surcharge | Couleur | Jaune orange ou autres couleurs |
| Matériel | Acier | Garantie | 1 ans |
| Le point fort | Treuil électrique de levage pour champ pétrolifère, Treuil électrique avec capacité de câble de 165 |
Description de produit
Le système de freinage de chargement automatique
Principales caractéristiques
Système de freinage automatique de maintien de la charge pour une sécurité accrue
Capacité de corde de 165 pieds avec des options allant jusqu'à 500 m
Composants électriques haut de gamme (marque Siemens ou Schneider)
6moteur de 6 ch/4,8 kW avec rapport de vitesse 153:1
Bouton d'arrêt d'urgence et protection contre la surcharge
Spécifications du produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| La structure | Système électrique |
| Commutateur à double limite | Inclus |
| Longueur de la corde | 50 m à 500 m |
| Source d'énergie | électrique |
| Le poids | 25 livres |
| Parties électriques | Marque Siemens ou Schneider |
| Moteur | 60,6 ch/4,8 kW |
| Système de freinage | Maintien automatique de la charge |
| Traction de ligne nominale | 1000 livres |
| Vitesse nominale | 8 m/min |
| Ratio d'engrenage | 153:1 |
| Taille de l'emballage | 570 x 190 x 345 mm |
| Diamètre de la corde | 7.7 à 65 mm |
| Vitesse du chariot | 0 à 20 m/min |
| Caractéristiques de sécurité | Bouton d'arrêt d'urgence, protection contre la surcharge |
| Matériel | Acier |
| Garantie | 1 année |
Vue d'ensemble du produit
Le treuil électrique de type DJFY est un dispositif de levage puissant conçu pour les applications dans les champs pétrolifères.Ce treuil offre une traction et des performances de levage fiables..
Spécifications techniques
| Modèle | Le nombre d'équipements utilisés | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: | Les produits de base sont les suivants: | Le nombre d'équipements utilisés est le suivant: | Le nombre d'équipements utilisés |
|---|---|---|---|---|---|
| Température ambiante | -25°C à 40°C | ||||
| Spécification de l'huile de lubrification | Le point de congélation est -60 | ||||
| Force maximale (lb) | 1125 | 4500 | 6750 | 11250 | 13500 |
| Vitesse maximale (ft/s) | 0.88 | 0.44 | 1.1 | 1.1/0.55 | 0.11 |
| Puissance nominale (HP) | 2 | 5.4 | 14.7 | 24.8/14. Je suis désolé.7 | 5.4 |
| Capacité de la corde (ft) | 130 | 260 | 390 | 390 | 165 |
| Diamètre de la corde de fil (en) | 0.24 | 0.55 | 0.63 | 0.75 | 0.787 |
| Dimension globale: L*W*H ((en) | 27.6*11*13 | 49*23,5*24 | 46*30*24 | 57.5 fois 32 fois 26.6 | 53*32*26 |
Système de numérotation modèle
DJFY: DJ - treuil électrique, F - à l'épreuve des explosions, Y - télécommande
Force de levage maximale dans la première couche: kN
Velocité maximale: m/min
produits recommandés

