Todos os Produtos
Pessoa de Contato :
Vita lyv
Número de telefone :
17317820965
Guincho elétrico de campo de petróleo com travagem automática de capacidade de 1000Lbs
Detalhes do produto
| ESTRUTURA | Sistema elétrico | Interruptor de limite duplo | Incluído |
|---|---|---|---|
| Comprimento da corda | 50m~500m | Fonte de energia | Eletrodomésticos |
| Peso | 25lbs | Peças Elétricas | Tipo de Siemens ou de Schneider |
| Motor | 6.6hp/4.8kw | Sistema de travagem | Manutenção automática da carga |
| Tireira de linha nominal | 1000lbs | Velocidade Nominal | 8m/min |
| Freio | Incluído | Proporção de engrenagem | 153:1 |
| Tamanho da embalagem | 570 x 190 x 345 mm | Diâmetro da Corda | 7.7 ~ 65 mm |
| Velocidade do carrinho | 0-20m/min | Utilização | Elevação em campo petrolífero |
| Características de segurança | Botão de parada de emergência, protecção contra sobrecarga | Cores | Amarelo laranja ou outras cores |
| Materiais | Aço | Garantia | 1 ano |
| Destaque | Guincho Elétrico de Elevação para Campo Petrolífero, Guincho Elétrico com Capacidade para Cabo de 16 |
Descrição de produto
Guincho Elétrico de Elevação para Campo Petrolífero com Sistema de Frenagem Automática de Retenção de Carga
Principais Características
Sistema de frenagem automática de retenção de carga para maior segurança
Capacidade de cabo de 165 pés com opções de até 500m
Componentes elétricos premium (marca Siemens ou Schneider)
Motor de 6,6 hp/4,8kw com relação de engrenagem de 153:1
Botão de parada de emergência e proteção contra sobrecarga
Especificações do Produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estrutura | Sistema Elétrico |
| Interruptor de Limite Duplo | Incluído |
| Comprimento da Corda | 50m~500m |
| Fonte de Energia | Elétrica |
| Peso | 25Lbs |
| Peças Elétricas | Marca Siemens Ou Schneider |
| Motor | 6.6hp/4.8kw |
| Sistema de Frenagem | Retenção Automática de Carga |
| Tração Nominal da Linha | 1000Lbs |
| Velocidade Nominal | 8m/min |
| Relação de Engrenagem | 153:1 |
| Tamanho da Embalagem | 570x190x345mm |
| Diâmetro da Corda | 7.7~65mm |
| Velocidade do Trolley | 0-20m/min |
| Recursos de Segurança | Botão de Parada de Emergência, Proteção contra Sobrecarga |
| Material | Aço |
| Garantia | 1 Ano |
Visão Geral do Produto
O guincho elétrico tipo DJFY é um dispositivo de elevação potente projetado para aplicações em campos petrolíferos. Alimentado por um motor robusto e com um mecanismo de redução de engrenagens, este guincho oferece tração e desempenho de elevação confiáveis para serviço pesado.
Especificações Técnicas
| Modelo | DJFY-5*16 | DJFY-20*8 | DJFY-30*20 | DJFY-50*19/10 | DJFY-60*2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Temperatura ambiente | -25℃∽40℃ | ||||
| Especificação do óleo lubrificante | GL-5,80w-90. Ponto de congelamento -60 | ||||
| Força Máxima (lb) | 1125 | 4500 | 6750 | 11250 | 13500 |
| Velocidade máxima (pés/s) | 0.88 | 0.44 | 1.1 | 1.1/0.55 | 0.11 |
| Potência nominal (H.P) | 2 | 5.4 | 14.7 | 24.8/14.7 | 5.4 |
| Capacidade do cabo (pés) | 130 | 260 | 390 | 390 | 165 |
| Diâmetro do cabo de aço (pol) | 0.24 | 0.55 | 0.63 | 0.75 | 0.787 |
| Dimensão total: C*L*A(pol) | 27.6*11*13 | 49*23.5*24 | 46*30*24 | 57.5*32*26.6 | 53*32*26 |
Sistema de Numeração do Modelo
DJFY: DJ - guincho elétrico, F - à prova de explosão, Y - controle remoto
Força máxima de elevação na primeira camada: kN
Velocidade máxima: m/min
Produtos recomendados

